Bus Pamplona-Eibar

Bus Pamplona-Eibar

Bus Pamplona-Eibar

 

Ruta regular desde Pamplona hasta Eibar con paradas en las principales localidades de la zona.                                                          

Aquí os dejamos los horarios y paradas de la línea regular.

HORA

POBLACIÓN

PARADA

18:00

Pamplona

Estación autobuses

18:05

Berrioplano

Frente Hotel HN El Toro

18:06

Añezcar

Marquesina frente a Añuri

18:15

Erice

NA-240 Km 14

18:25

Irurtzun

C/San Martín 18

18:30

Etxarren

C/San Vicente frente 20

18:40

Uharte-Arakil

Cruce entrada al pueblo

18:45

Arruazu

C/Mayor 4

18:50

Lakuntza

Plaza Herriko

18:55

Arbizu

C/Iruñeko Etorbidea

18:57

Lizarrabengoa

NA-7520

19:03

Lizarrusti

Alto del puerto

19:13

Ataun

C/San Gregorio 14

19:18

Lazkao

C/Elosegui 19

19:23

Beasain

Plaza de Barrendain

19:28

Ormaiztegi

C/Zumarralde frente 9
19:38

Zumarraga

Plaza de la Estación
19:43

Urretxu

C/Labeaga 11
19:53

Antzuola

C/Sagasti Auzoa 7
19:58

Bergara

C/Ibargarai frente 45
20:03

Osintxu

C/Osintxu Gunea frente 21
20:08

Soraluze

C/Rabal 6
20:18

Eibar

C/Bidebarrieta 64
20:19

Eibar

Estación autobuses


*De lunes a viernes excepto del 15 de julio al 15 de septiembre y del 22 de diciembre al 5 de enero.

*Aviso: El servicio funciona para ir desde Guipuzkoa hasta Navarra y desde Navarra hasta Guipuzkoa. No se realiza tráfico entre localidades de Guipuzkoa ni entre localidades de Navarra.

*Servicio adicional Sanfermines (del  7 al 11 de julio): Salida de Eibar  a las 21:00 y vuelta de Pamplona a las 11:00. 

Compra tu billete para la línea aquí.

Comentarios

No hay comentarios de clientes por ahora.

9 otros productos de la misma categoría:

Web cofinanciada al 50% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional a través del Programa Operativo FEDER 2007-2014 de Navarra